Челябинские баскетболисты обыграли соперников из Тобольска

7 Февраля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

«Челбаскет» на выезде одержал победу над «Нефтехимиком».

В Тобольске в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу Суперлига 2 состоялся матч «Нефтехимик» vs «Челбаскет». Южноуральцы одержали трудовую победу, выиграв со счетом 89:93. По четвертям очки распределились следующим образом: 22:28; 19:27; 22:10; 26:28. Лучшим игроком в составе «победной стаи» стал Егор Тиканов, в активе которого 29 очков и 6 подборов.

Как отметил после матча главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин, это была очень важная и нужная сегодня выездная победа над принципиальным соперником, одним из главных конкурентов в борьбе за выполнение задач этого сезона.

– Мы отлично начали, вели первую половину игры. В третьей четверти проявили себя некоторые наши проблемы, обусловленные в первую очередь молодостью нашего состава, – прокомментировал исход матча Евгений Сорокин. – Опытные игроки и команды не прощают даже минутной потери концентрации. Но мы поменяли рисунок игры, смогли вернуться в матч и довести его до победы.

Выездную серию 9 февраля продолжит матч с одним из фаворитов чемпионата «Чебоксарскими ястребами», который является одним из лидеров.