В Челябинской области бензин оказался самым дешевым

11 февраля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области бензин оказался самым дешевым


В нашем регионе за прошлый год цены на самую популярную марку топлива не менялись.

Эксперты РИА «Рейтинг» подсчитали данные о ценах на бензин марки АИ-92 и их динамике за 2020 года. Согласно исследованию, темпы роста цен в 2,9 % в среднем не превысили инфляцию в стране, которая на прошлый год составила 4,9 %. Тем не менее есть регионы, где цены выросли значительно: Магаданская и Сахалинская области (на 7,7 % и 7,3 % соответственно), а также Чукотский автономный округ (7,1 %).

Что касается нашего региона, то за прошлый год цена на этот вид топлива не менялась вообще, а на середину января этого года стоимость осталась прежней — 40,04 рубля за литр. Кроме того, в Челябинской области среди остальных регионов России оказался самый дешевый бензин, хотя в среднем по стране литр АИ-92 стоит 43,56 рубля. На одну чистую среднюю зарплату у нас можно купить 836 литров бензина, по этому показателю мы занимаем 32-е место.

Больше всего топливо данной марки можно купить на одну среднюю зарплату в ЯНАО — 2155 литров. Самым дорогим бензин стал в Чукотском автономном округе. За один литр АИ-92 придется выложить 60 рублей.

Поделиться

Вчера | 19:54
В Челябинске молодой маме удалили огромную раковую опухоль в животе

Новообразование весом 8 килограммов выросло из жировой ткани.

Вчера | 18:25
Курьерам на электровелосипедах и самокатах вскоре может потребоваться страховка

Специальный полис упростит возмещение ущерба при ДТП по вине доставщика.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты