Как привиться от коронавируса безопасно и без очереди

22 Февраля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Как привиться от коронавируса безопасно и без очереди

Записаться на вакцинацию можно на портале «Госуслуг».

В Челябинской области стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Благодаря современным технологиям поставить прививку можно безопасно, а главное очень быстро. Для этого всего лишь необходимо зайти на портал Госуслуг. Здесь зарегистрироваться на процедуру можно всего за несколько кликов.

Подробный инструктаж по предварительной записи опубликовал минздрав Челябинской области. Он состоит всего из семи простых шагов. Чтобы пройти каждый из них не обязательно быть, что называется «продвинутым пользователем.

photo_2021-02-22_10-46-09.jpg

В чем преимущества онлайн-записи? Прямо из дома можно подать заявку на вакцинацию в ближайшем медицинском учреждении. Выбрать можно не только адрес организации, но и удобную дату и время. Если по какой-то причине выбор последнее отсутствует, необходимо просто оставить запись в лист ожидания. Сотрудники медицинской организации сами свяжутся с вами по указанному телефону для согласования данных.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты