Первые лица региона поздравили южноуральцев с Днем защитника Отечества

23 Февраля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Первые лица региона поздравили южноуральцев с Днем защитника Отечества

Жители Челябинской области вносят заметный вклад в укрепление обороноспособности России.

С днем защитника Отечества южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер. Он отметил, этот праздник объединяет все поколения в нашей стране. Ведь на долю одних пришлись кровопролитные войны, участью других стали напряженные локальные конфликты, а также самоотверженная служба на государственных рубежах и исполнение воинского долга за пределами своей Родины.

«Во все времена наши воины демонстрировали отвагу и честь, стойкость и мужество, готовность защищать интересы и свободу Отечества до последнего вздоха, – подчеркивает глава региона. – Мы не только чтим память о героях прошлого, но и руководствуемся их примером в современной жизни».

Алексей Текслер также отметил, что жители Южного Урала вносят заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Они несут службу в Вооруженных силах и в органах правопорядка и государственной безопасности. Они разрабатывают и производят новейшие образцы вооружения и способствуют научно-технологическому развитию России.

«Желаю ветеранам войн и участникам боевых действий, всем защитникам Отечества – несущим службу, находящимся в запасе и отставке, – крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья», – заключил губернатор.

С праздником воинов и ветеранов вооруженных сил также поздравил председатель Законодательного Собрания Челябиснкой области Владимир Мякуш. Он подчеркнул, что для нашей Родины это особый, всенародный праздник, объединяющий многие поколения защитников Отечества. Праздник хранит историческую память о мужестве и отваге наших южноуральцев, чести и воинском долге.

«Мир и спокойствие остаются главными ценностями и в наше время. Выражаю свою признательность в этот праздник всем, кто сейчас в строю, кто готов в любую минуту встать на защиту нашей страны, сберечь свою семью и дом», – сказал Владимир Мякуш.

Особую признательность председатель Заксобрания выразил южноуральским ветеранам, отметив, что делу защиты Родины они отдали большую часть жизни, передав в надежные руки эстафету верности воинскому долгу.

«Низкий вам поклон и крепкого здоровья», – пожелал Владимир Мякуш.

С праздником южноуральцев поздравила также мэр Челябинска Наталья Котова. Она отметила, что сегодня праздник людей, для которых честь, патриотизм, защита Родины – это не просто слова.

«В этот день мы благодарим тех, кто охраняет не только страну, но и свой дом, семью, близких и всех, кто в этом нуждается. Ведь истинная защита Отечества – это способность протянуть руку тому, кому нужна помощь здесь и сейчас, – подчеркнула Наталья Котова. – Низкий поклон нашим ветеранам. Тем, кто совершал подвиги ради мирного неба и светлого будущего своих сограждан».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты