Как чистая вода, туризм и ЖКХ влияют на рейтинг мэров

3 Марта 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: министерство физической культуры и спорта Челябинской области
Как чистая вода, туризм и ЖКХ влияют на рейтинг мэров


Телеграм-канал «Глав.Индекс» поднял рейтинг главам Сосновского и Нагайбакского районов Евгению Ваганову и Ивану Сурменеву. В то же время в «мэрском» рейтинге произошло снижение индекса у главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова.

«Глав.Индекс» по итогам прошедшего дня отмечает усилия главы Сосновского района Евгения Ваганова по обеспечению качественной питьевой водой поселка Кременкуль, — комментирует телеграм-канал «Е-область». — В районе завершен двухлетний проект в рамках программы «Чистая вода», на который было потрачено более 80 млн рублей. Теперь жители Кременкуля смогут пить очищенную воду из Шершневского водохранилища».

Добавим, что в пригородном Сосновском районе стабильная социально-экономическая ситуация, здесь строят немало объектов соцсферы — школы, садики, ДК, а в райцентре, селе Долгодеревенском, по просьбам местных жителей начинают возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Стартовая стоимость первого этапа работ строительства стадиона составила более 97,4 млн рублей. Заботятся в районе и о создании комфортной среды, условий для строительства жилья, в том числе по программе сельской ипотеки и с предоставлением селянам субсидий государства.

Как отмечают эксперты, «в плюсе» и глава Нагайбакского района. На днях авторитетное федеральное информационное агентство Lеnta.ru опубликовало отличный репортаж о нагайбакском Париже. Материал подан очень привлекательно, с душой. Он будет очень полезен российским и иностранным туристам, которые любят путешествия по Уралу. И это идет в копилку достижений главе Нагайбакского района Ивану Сурменеву, который сразу поднялся в рейтинге.

Зато в Агаповском районе, отмечает «Е-область», бурлят нешуточные политические страсти. Более пятисот жителей района подписали петицию на имя губернатора Алексея Текслера, добиваясь отставки главы Байдавлета Тайбергенова. Жители жалуются на серьезные промахи администрации района в сфере ЖКХ, которые стали особенно заметны во время сильных морозов.

Отметим, что индекс глав муниципальных образований Южного Урала начали определять с сентября 2020 года. По словам экспертов рейтинга, при равном количестве баллов очередность в списке выстраивается на основе итоговой разницы между негативными и позитивными поводами.

Поделиться

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

Сегодня | 09:28
Детская железная дорога в Челябинске заработает 1 мая

На ней будут курсировать два состава с детскими экипажами.

Сегодня | 09:28
Детская железная дорога в Челябинске заработает 1 мая

На ней будут курсировать два состава с детскими экипажами.

Вчера | 15:08
Как на Южном Урале формируют гражданское общество

В Общественной палате региона подвели итоги работы за три года.

 
Новости   
Спецпроекты