Алексей Текслер поднялся в рейтинге упоминаемости глав регионов

4 Марта 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер поднялся в рейтинге упоминаемости глав регионов


Губернатор Челябинской области по итогам недели занял в нем 8-е место.

По итогам недели, с 24 февраля по 2 марта, Алексей Текслер укрепил свои позиции в рейтинге упоминаемости губернаторов в «Телеграм». По данным телеграм-канала «Давыдов.Индекс», число упоминаний губернатора составило 678.

Как сообщается, Алексей Текслер занял в этом авторитетном рейтинге восьмое место, а неделей ранее — девятое. Первое досталось мэру Москвы Сергею Собянину (3931 упоминание), второе — главе Санкт-Петербурга Александру Беглову (1518), третье — главе Республики Саха-Якутии Айсену Николаеву (881).

По мнению экспертов, это результат оперативных мер по ликвидации последствий обрушившегося на Южный Урал снежного циклона, сопровождавшегося аномальным похолоданием. По поручению главы региона в Челябинской области был создан штаб по борьбе с ударом стихии, власти четко контролировали эту работу. В итоге снежные завалы быстро убрали с автомагистралей и пешеходных дорожек, и транспортного коллапса удалось избежать.

Также в муниципалитетах области в особо морозные дни учеников освободили от посещения школ, а занятия перевели в онлайн-формат, что позволило не допустить обморожений, вспышек заболеваемости гриппом и ОРВИ. Кроме того, увеличение упоминаемости Алексея Текслера — это и следствие снижения уровня заболеваемости коронавирусом, которое сохраняется в регионе больше недели.

На рейтинге сказался и выездной метод работы губернатора, продолжившего рабочие поездки по территориям области. Он лично знакомится с ситуацией на местах и принимает оперативные меры.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты