В Троицке нашли замену арестованному главе города

16 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: http://www.troick.su/
В Троицке нашли замену арестованному главе города


Исполнять обязанности Александра Виноградова будет его заместитель.

В понедельник, 15 марта, на внеочередном заседании собрания депутатов Троицка произошло назначение исполняющего обязанности главы города. Нынешний глава Александр Виноградов был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий, поэтому ему нашли замену. Как сообщили в администрации города, пост градоначальника займет заместитель главы Троицка по общим вопросам Елена Василяускене.

Отметим, что Виноградов был отправлен под стражу в конце прошлой недели. Силовики обвиняют его в превышении должностных полномочий, а именно в передаче имущественного комплекса одной компании другому предприятию. Речь идет о теплосетях и оборудовании, которые перешли из ведения ЗАО «ТЭК» в ООО «Перспектива».

В самой администрации считают обвинения надуманными, поскольку считают, что глава спасал город от отсутствия отопления. В мэрии говорят, что глава передал права включения тепла другой организации, поскольку предыдущая компания отказывалась это делать. Александр Виноградов по решению суда будет находиться под стражей ближайшие два месяца.

Поделиться

Сегодня | 09:53
На трассе М5 «Урал» ввели ограничения движения

В Ашинском районе обновляют дорожное покрытие на мосту через речку Трамшак.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты