Алексей Текслер набрал максимум в рейтинге политической устойчивости
Эксперты проанализировали позиции губернаторов перед выборной кампанией в Госдуму.
Согласно исследованию коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» (возглавляет политолог Евгений Минченко), Алексей Текслер получил 17 баллов из 17 возможных среди глав регионов УрФО наряду с главой ЯНАО Дмитрием Артюховым.
Поддержку федеральных властей оценили в пять баллов, то есть у губернатора есть прямой контакт с главой государства. Также по максимуму оценили наличие больших проектов с участием федеральных политиков. Кроме того, регион максимально привлекателен с экономической точки зрения для элитных групп, а сам губернатор имеет качественное позиционирование. Эксперты среди прочего отметили качественный политический менеджмент Алексея Текслера.
«В свежем рейтинге глав регионов от Евгения Минченко челябинский губернатор Алексей Текслер впервые вошел в благополучную «зеленую зону высокой политической устойчивости». Обращаем внимание, что по сравнению с предыдущими выпусками этого рейтинга Текслер, по версии экспертов, сумел укрепить свои позиции благодаря отсутствию федеральных и региональных конфликтов (раньше у него таковые находили и начисляли штрафные минус два балла)», — отметил политолог Александр Мельников.
Поделиться

