Южный Урал получит федеральные деньги на покупку мусорных контейнеров
Однако властям региона нужно провести определенную работу по оформлению заявки на субсидию.
Напомним, в настоящее время в верхней палате российского парламента проходят Дни Челябинской области. О достижениях региона по реализации нацпроекта «Экология» отчитался вице-губернатор Сергей Сушков, пишет «Полит74».
Челябинской области необходимы средства на развитие системы раздельного сбора мусора и перехода на экологичные виды транспорта, отметил в своем докладе Сушков.
«Челябинской области необходимо купить 13 тысяч контейнеров на сумму 250 млн рублей. Хотелось бы, чтобы федеральные органы власти поучаствовали в этой теме и мы получили процент субсидирования в рамках данной работы», — сказал вице-губернатор.
Константин Цыганов заверил, что средства на это в федеральном бюджете предусмотрены, однако южноуральским властям необходимо провести определенную работу по оформлению заявки. По его словам, если власти региона сделают это до конца апреля, средства будут получены.
Поделиться

