Для челябинцев к лету подготовили 73 спортивные дворовые площадки

7 Апреля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Для челябинцев к лету подготовили 73 спортивные дворовые площадки


Заниматься футболом с горожанами будет 31 инструктор.

В этом году челябинцы смогут заниматься футболом на 73 дворовых площадках, подведомственных «Спортивному городу». Об этом стало известно в ходе онлайн-пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс». Кроме того, как уточнили спикеры, в городе есть мини-футбольные площадки и полноразмерные футбольные поля, которые готовы принять любителей спорта после реконструкции.

— В 2020 году был реконструирован стадион АМЗ. Теперь там полноразмерное поле, а значит, на спортивном объекте можно проводить официальные первенства по футболу, — отметил Максим Клещевников, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска. — Кроме этого, там создана площадка для игры в мини-футбол.

Еще один спортивный объект, где был сделан капитальный ремонт футбольного поля, это стадион «Центральный». Главная футбольная площадка города оборудована искусственным покрытием с подогревом. Правда, предназначена она для профессионалов: на стадионе тренируется и проводит домашние матчи ФК «Челябинск»». По словам чиновника, в 2021 году работы по реконструкции объектов будут продолжены. В числе прочих площадок, которые ждет масштабное обновление, спорткомплекс «Метар». Уже начата разработка проектной документации для его реконструкции.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты