На Южном Урале увеличат число субсидированных рейсов

8 Апреля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале увеличат число субсидированных рейсов

Пассажиропоток в челябинском аэропорту превысит доковидный уровень.

В Челябинской области планируют увеличить объем перевозок по субсидированным направлениям. По словам губернатора Алексея Текслера, в прошлом году таких направлений было 11, а в 2021 году их число уже увеличилось до 13, плюс около 7 находятся в заявке и на рассмотрении комиссии Минтранса РФ.

«Мы ждем, что эти направления тоже будут согласованы. Мы планомерно расширяемся и это очень важно, так как летать в регионы через Москву людям не всегда удобно. Все это дает новые возможности для аэропорта, собственно он для этого и строился. В дальнейшем мы видим развитие с точки зрения челябинского направления. По крайней мере весь пассажиропоток нашего региона мы готовы собирать. Считаю, что это стратегически важно», — отметил глава региона.

Как отметила руководитель коммерческого управления холдинга «Новапорт» Ксения Агафонова, в 2021 году в аэропорту планируется вернуть пассажиропоток на доковидный уровень. Это рассчитывают сделать за счет существенного наращивания частоты полетов в Москву, Санкт-Петербург и на юг России, а также программы субсидирования.

«Мы не только расширяем количество маршрутов, но и увеличиваем частоту полетов, поэтому в наших планах восстановить объем. В целом по отрасли полный объем пока восстановить не удастся, но Челябинск точно вернется к исходной позиции до пандемии», — отметила Ксения Агафонова.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты