Челябинский педагог получила от ЧМК грант на благоустройство территории техникума

19 апреля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Федор Шмидт
Челябинский педагог получила от ЧМК грант на благоустройство территории техникума


Призеры экологического конкурса «Мечела» продолжают воплощать в жизнь свои идеи.

Ольга Сафонова, педагог Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. Александра Яковлева, реализует проект по благоустройству территории вблизи учебного заведения. Ранее Сафонова одержала победу в конкурсе «Эко-Проектор», и, чтобы она смогла осуществить задуманное, Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») выделил ей денежную премию.

Напомним, конкурс «Эко-Проектор», в рамках которого комиссия выбирает самые интересные и актуальные для Челябинской области инициативы, проходит при поддержке «Мечела» уже три года. За это время более 80 авторов идей экологической направленности получили гранты на их реализацию.

Ольга Сафонова вместе со студентами разрабатывает творческий проект благоустройства территории техникума. Ольга организует исследовательскую работу по изучению биоразнообразия растений, знакомит учащихся с видами цветов и кустарников. На полученный грант педагог до конца лета проведет озеленительные работы с учетом всех особенностей выбранных растений.

По ее словам, в техникуме оказалось очень много неравнодушных ребят, с энтузиазмом взявшихся за разработку этого проекта. «Организаторам хочу выразить огромную благодарность за поддержку наших экологических инициатив», — отметила Ольга Сафонова.

Добавим, что принять участие в «Эко-Проекторе» может любой житель нашего региона. В конкурсе четыре номинации: экодобровольчество, экопросвещение, экотерритория и экопродвижение. Форма заявки на участие и положение о конкурсе размещены в официальной группе «ВКонтакте». Заявки принимаются до 15 июня 2021 года на электронную почту zelenyi_gorod@bk.ru.

Поделиться

Вчера | 14:02
В Челябинске задержали иностранцев с крупной партией наркотика

Запрещенные вещества они планировали реализовать через сеть тайников-закладок.

Вчера | 12:44
ЧВВАКУШ вновь сделают самостоятельным военным вузом

Училище реорганизуют до 1 сентября этого года.

08.05.2026 | 15:45
Как в Челябинской области сохраняют память о Великой Победе

Память о Великой Победе остается одной из главных опор общественного сознания и важным ориентиром формирования образа будущего России.

08.05.2026 | 09:34
Ветеран СВО открыл бизнес по благоустройству садовых участков

Также он планирует заняться патриотическим воспитанием молодежи.

 
Новости   
Спецпроекты