Южноуральцы вышли в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

22 Апреля 2021 Автор: Дмитрий Морев
Южноуральцы вышли в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Участники получают не только качественное образование, но и могут быть замечены потенциальными работодателями.

Дистанционный этап конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» состоял из двух типов тестирований, сообщается на сайте правительства Челябинской области. Первым стал тест на профессиональные знания, вторым – тест потенциала. Помимо этого, эксперты оценили проекты конкурсантов по нескольким критериям: релевантность тематике конкурса, уровень профессиональной подготовки участника, качество проекта. Немаловажным была и социальная значимость представляемого проекта.

В результате для участия в очном этапе был отобран 561 конкурсант из почти 13,5 тысячи человек, которые подали заявки на конкурс. Для участия в полуфинале были приглашены представители восьми федеральных округов России. Примечательно, что примерно треть участников (161 человек) – трудятся не на руководящих должностях. По мнению экспертов, сам факт того, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, свидетельствует о большом кадровом потенциале этой индустрии.

Между тем, сам конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» изначально был направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital с целью их дальнейшего развития и трудоустройства. По словам руководителя Центра управления регионом Челябинской области Артура Фахрутдинова, конкурс является отличной возможностью для молодых специалистов совершенствовать свои навыки, развиваться в профессии и приобретать новые компетенции. Сегодня запрос на таких специалистов у органов государственной власти колоссальный. Поэтому участники конкурса получают не только качественное образование, но и могут быть замечены потенциальными работодателями.

В свою очередь, заместитель генерального директора АНО «Диалог-Регионы» Юлия Аблец отметила, что те высокие результаты, которые были продемонстрированы на дистанционном этапе, дают уверенность организаторам проекта в том, что победителей ждут интересные карьерные предложения. При этом эксперт уверена, что составляемая для победителей программа обучения поможет им справиться с новыми вызовами. Лучших участников дистанционного этапа ждут в середине мая в Москве.

У победителей появится возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», в пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах. Также они смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса. Помимо этого, они смогут стать участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты