Челябинский Россельхознадзор объединили с курганским

6 Мая 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Челябинский Россельхознадзор объединили с курганским


«Штаб-квартира» объединенного ведомства будет находиться в Челябинске.

В ходе реорганизации двух региональных подразделений федерального ведомства образовано управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. Его «штаб-квартира» остается в столице Южного Урала.

«Накануне завершена реорганизация территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области и Курганской области, — сообщила пресс-секретарь объединенного ведомства Татьяна Нахтигаль. — Их реорганизация проведена путем присоединения курганского теруправления к управлению Россельхознадзора по Челябинской области. Теперь изменилось и его наименование: управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям».

Как пояснили в Россельхознадзоре, реорганизация проведена в соответствии с приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору для совершенствования организации деятельности территориальных управлений. Центр объединенного территориального органа будет находиться в Челябинске, работа в рамках возложенных на управление полномочий будет вестись в двух регионах его ответственности.

По информации пресс-службы, в структуру нового управления Россельхознадзора входит пять отделов (внутреннего ветеринарного надзора, пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте, надзора за обеспечением карантина растений, за качеством зерна и семенного контроля и государственного земельного надзора) и три обеспечивающих. Временно исполняющим обязанности руководителя нового управления назначена Татьяна Шатоха.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:24
В Челябинске наградили победителей XV Премии «Андрюша»

Как одаренным детям помогают стать мировыми звездами.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

 
Новости   
Спецпроекты