Челябинск готовится принять «особенные» театры
Со 2 по 6 июня в областном центре впервые пройдет межрегиональный фестиваль инклюзивного театра «Мечтай!»
Как сообщила руководитель фестиваля «Мечтай!», исполнительный директор клуба для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место» Наталья Кузнецова, зрителей ждет уникальное культурное событие и очень сильная фестивальная программа. 10 театров на четырех площадках покажут 15 разножанровых спектаклей.
Челябинцы смогут увидеть, например, спектакли берлинского театра «Тиква», в также обладателя «Золотой маски» интегрированного театра «Круг II». Инклюзивный театр-студия ORA из Екатеринбурга представит премьеру спектакля «Я убил царя», а клуб «Наше место» и вовсе порадует зрителей сразу тремя премьерами.
В рамках фестиваля также состоятся открытые творческие встречи. Желающие смогут в неформальной обстановке пообщаться с режиссером театра «Тиква» Герхардом Хартманном, художественным руководителем и режиссером интегрированного театра «Круг II» Андреем Афониным, а также с творческой командой театра неслышащих актеров «Недослов».
Подробную программу фестиваля можно узнать здесь.
Поделиться

