Участок с даурскими лиственницами в Челябинске получит особый статус

11 Июня 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: инстаграм Алексея Текслера
Участок с даурскими лиственницами в Челябинске получит особый статус


Алексей Текслер потребовал изменить отношение к уходу за деревьями в городе.

Губернатор Алексей Текслер побывал на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной, где вырубили даурские лиственницы. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram, отметив, что зеленый участок в пешеходной зоне будет приведен в порядок и в дальнейшем получит особый охранный статус.

200408868_1734701433584554_7085551626310860856_n (1).jpg«На месте вырубки даурских лиственниц встретился с Верой Меркер, директором Ботанического сада ЧелГУ. Мне нужно было услышать не отчеты чиновников, а мнение уважаемого общественного эксперта», — написал Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что оставшиеся деревья надо сберечь и обеспечить деревьям особый уход. Осенью на месте вырубки высадят новые даурские лиственницы.

«На уровне города приняты кадровые решения. Ситуация не должна повториться впредь, иначе будут и другие. Нужно изменить отношение к уходу за деревьями в городе. Не должно быть «просто деревьев», заботиться нужно о каждом. И еще. Любые планы в отношении деревьев должны быть открытыми и публичными. Только так», — резюмировал глава региона.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты