Южноуральских медиков поздравляют с профессиональным праздником

20 Июня 2021 Автор: Татьяна Наталина
Южноуральских медиков поздравляют с профессиональным праздником

Нет более благородного и гуманного дела, чем спасать жизни и здоровье других людей.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил медиков с Днем медицинского работника. По мнению руководителя региона, нет дела более благородного и гуманного, чем спасать жизни и здоровье других людей. Также он отметил, что работа медика требует обширных знаний, абсолютной преданности профессии, готовности постоянно учиться новому и каждый день трудиться с полной самоотдачей.
Глава региона напомнил, что в 2020 году Южный Урал столкнулся с беспрецедентным вызовом в виде пандемии новой коронавирусной инфекции.
- Все наши специалисты работали в условиях колоссальной перегрузки – в «красных зонах» стационаров, поликлиниках, на скорой, в отделениях узкого профиля, - в поздравлении сказал губернатор. - Беспримерную стойкость проявили водители санитарного транспорта, администраторы, диспетчеры, младший медицинский персонал – все, кто помогал и продолжает помогать врачам и медсестрам побеждать опасную инфекцию.
Как отметил, Алексей Текслер, южноуральские медики стали героями многих журналистских материалов, работ художников и граффитистов, в их адрес пришли сотни писем и отзывов благодарных пациентов. Более того, в областном центре появилась улица Героев Медиков, где в прошлом году в рекордные 74 дня были возведены новые корпуса областной инфекционной больницы.
- Но все это и в малой степени не может передать глубину нашей благодарности людям, которые выбрали сбережение здоровья и спасение жизни человека своим призванием и профессией, - сказал глава региона. - Пусть теплые слова в ваш адрес звучат не только в праздник, но и в будни. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения и успехов.
Также южноуральских медиков поздравил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш:
- Этот праздник отмечают тысячи специалистов высокого класса, настоящих подвижников - врачей, медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов, санитарок, - отметил он. - Ваш труд – это великое служение во имя и на благо людей. Вы самоотверженно охраняете самые большие ценности, дарованные человеку, – жизнь и здоровье.
По словам спикера Заксобрания, высокий профессионализм медиков, верность своему делу, милосердие позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.
- Низкий вам поклон за чуткие сердца, выдержку и понимание, за ночные вызовы и дежурства, за многочасовые операции, обнадеживающее слово, - обратился Владимир Мякуш к медицинским работникам. - Искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегкой работе.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты