Ватерполистки из Златоуста завоевали бронзу мировой лиги

21 Июня 2021 Автор: Татьяна Александрова Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Ватерполистки из Златоуста завоевали бронзу мировой лиги


В составе российской сборной награды получили южноуральские спортсменки Евгения Головина, Мария Берснева и Эльвина Каримова.

В Афинах завершились финальные игры мировой ватерпольной лиги, за награды которых боролись 14 сильнейших команд. В матче за третье место российские ватерполистки со счетом 10:8 обыграли команду Канады. В федерации водного поло России отмечают, что сборная очень достойно провела турнир, который расценивался как основной этап подготовки к Олимпийским играм в Токио.

«Уступив в стартовом матче группового этапа Канаде, вслед за этим россиянки одержали победы над Венгрией и Японией, в четвертьфинале обыграли сборную Греции, а за шаг до финала не справились с мощнейшей сборной США, — говорится в официальном сообщении. — Но в борьбе за бронзовые медали наши девушки смогли взять реванш у канадских ватерполисток и заняли третье место».

Стоит отметить, что за национальную сборную выступали ватерполистки златоутовской «Динамо-Уралочки» Евгения Головина, Мария Берснева и Эльвина Каримова.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

06.06.2022 | 17:21
В 2023 году Южный Урал снова примет чемпионат страны по легкой атлетике

В этом году пройдут соревнования по «королевскому» виду в рамках Первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

02.06.2022 | 11:02
На Южном Урале появятся новые площадки для регистрации брака

Молодожены смогут провести церемонию в парке или на крыше музея.

 
Новости   
Спецпроекты