Жительница Чебаркуля дважды попалась на удочку мошенников

18 Июля 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Жительница Чебаркуля дважды попалась на удочку мошенников

Неизвестные убедили женщину взять кредиты, а затем продать жилье.

В Чебаркуле местная жительница перевела мошенникам более 2 млн рублей и лишилась квартиры. Как сообщили в ГУ МВД региона, аферисты «обрабатывали» пострадавшую в течение нескольких дней.

Схема обмана была не новой: доверчивой гражданке сказали, что неизвестные пытаются взять займы на ее имя и чтобы их аннулировать, необходимо подать заявку на кредит в 500 тысяч рублей и перечислить средства на указанный счет.

«Обратившись в три различных финансово-кредитных организации, женщина получила требуемую сумму и перевела деньги мошенникам. После этого звонки продолжились и ей сообщили, что происходит оформление кредита на ее имя под залог недвижимости, чтобы аннулировать сделку, ей необходимо продать квартиру, перевести деньги по новым реквизитам и тогда сделка будет признана недействительной», — рассказали в областном полицейском главке.

По неизвестным причинам все свои действия женщина скрыла от членов семьи. Когда все вскрылось, то квартира уже была продана за 1,7 млн рублей, а деньги отправлены мошенникам. По факту случившегося в МО МВД России «Чебаркульский» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В ГУ МВД Челябинской области призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомцами по телефону. Важно помнить, что сотрудники банков никогда не просят своих клиентов переводить денежные средства на сторонние счета.

Поделиться

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты