Рейтинг губернатора Алексея Текслера идет в рост

2 Августа 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Рейтинг губернатора Алексея Текслера идет в рост


Популярный проект «ПолитБрокер» оценил глав уральских регионов.

Рейтинг губернатора Челябинской области Алексея Текслера заметно вырос: он демонстрирует успехи, в то время как его коллеги по УрФО «стоят на месте», а то и «скатываются вниз». Об этом наглядно свидетельствуют результаты исследования, проведенного популярным телеграм-каналом «ПолитБрокер».

В июльском рейтинге «Биржи губернаторов» в группе «Умеренный рост» оказался лишь один из глав регионов УрФО — губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Как следует из данных рейтинга, стабильную ситуацию в своих регионах смогли обеспечить губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, глава Тюменской области Александр Моор и Курганской — Вадим Шумков. Рейтинг главы ХМАО Натальи Комаровой, хоть и не сильно, но снижается. Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева эксперты зачислили в группу динамичного падения.

На росте рейтинга Алексея Текслера, как отмечает «ПолитБрокер», сказались оперативные действия региональных властей по ликвидации природных пожаров на юге региона. Алексей Текслер сразу же выехал на место ЧС, проконтролировал меры, принимаемые по защите поселков от огня, сумел минимизировать ущерб и начать устранять его последствия. Напомним, что об этом губернатор доложил президенту РФ Владимиру Путину, высоко оценившему вклад региона в борьбу с огненной стихией.

Поделиться

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:50
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты