В Чебаркуле грузовой поезд травмировал сидевшего на рельсах мужчину

30 августа 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
В Чебаркуле грузовой поезд травмировал сидевшего на рельсах мужчину


Южноуралец был в состоянии алкогольного опьянения и не реагировал на гудки железнодорожного состава.

В Чебаркуле грузовой поезд наехал на 20-летнего южноуральца, сидевшего на рельсах. Как позже выяснилось, он был нетрезв и не слышал сигналы машиниста. ЧП произошло утром 27 августа, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

«Машинист приближавшегося грузового поезда, увидев человека на железнодорожных путях, подал громкий сигнал и применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось, — прокомментировали в пресс-службе транспортной полиции. — Молодой человек получил травмы различной степени тяжести. Его доставили в одну из больниц Чебаркуля».

Как добавили в пресс-службе, сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога — зона повышенной опасности, где соблюдение установленных правил служит гарантией сохранения жизни и здоровья.

Напомним, ранее на перегоне Межозерный — Чурилово под колесами грузового поезда погиб мужчина. Он выскочил на железнодорожные пути и не реагировал на сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. 27 мая на остановочной платформе 1120-го километра ЮУЖД пассажирским поездом сообщением Анапа — Томск-2 был также смертельно травмирован мужчина. А 20 марта на станции Чебаркуль ЮУЖД грузовой поезд насмерть сбил 16-летнюю школьницу. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. По предварительной информации, пострадавшая находилась на железнодорожных путях в неустановленном для перехода месте. Она была в наушниках, слушала музыку на телефоне и не увидела и не услышала приближающийся грузовой поезд. В другом случае 1 февраля на 117-м км перегона Золотая Сопка — Троицк ЮУЖД маневровым поездом был смертельно травмирован мужчина, также переходивший железнодорожные пути в неустановленном месте. Еще одна трагедия произошла 15 апреля на 2199-м километре пикета 9-го перегона Потанино — Козырево ЮУЖД. Тогда грузовым поездом была смертельно травмирована женщина, находившаяся в зоне повышенной опасности. По информации транспортной прокуратуры, она вышла на железнодорожные пути, замешкалась и оставалась на них с приближением грузового поезда.

Поделиться

Сегодня | 10:10
На Южном Урале в загородных лагерях отдохнут больше 75 тысяч ребят

Первые заезды по бесплатным путевкам соцзащиты начнутся 21 мая.

Сегодня | 09:11
На Южном Урале запустят единую платформу реновации территорий

В регионе будут использовать новые инструменты строительной сферы, в том числе мастер-планы.

Сегодня | 09:11
На Южном Урале запустят единую платформу реновации территорий

В регионе будут использовать новые инструменты строительной сферы, в том числе мастер-планы.

Сегодня | 08:35
Аграрии получат 150 млн рублей на строительство молочных ферм

В Челябинской области животноводам компенсируют около половины затрат на создание или модернизацию объектов молочного животноводства.

 
Новости   
Спецпроекты