Трехкратная паралимпийская чемпионка Валерия Шабалина вернулась в Челябинск

5 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Вместе с ней в областном центре встречали легкоатлетов Елену Шах и Александра Ширина.

Сегодня в аэропорту им. И. Курчатова встречали трехкратную паралимпийскую чемпионку и вице-чемпионку Валерию Шабалину, а также участников Игр-2020 в Токио Александра Ширина и Елену Шах. Среди встречающих были не только друзья и родные, но и многочисленная группа поддержки.

– Буду готовиться к Паралимпиаде в Париже, – сказала 26-летняя спортсменка. Планирую взять все возможные медали.

Напомним, на Паралимпийских играх в Токио южноуральская пловчиха завоевала четыре медали. Первую награду высшей пробы она выиграла на дистанции 100 метров баттерфляем, затем ей не было равных на дистанции 200 метров, третье золото и звание трехкратной олимпийской чемпионки девушка завоевала на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Также она завоевала серебро в плавании на дистанции 100 метров на спине.