Алексей Текслер обсудил с новым командующим Уральским округом Росгвардии соцподдержку сотрудников ведомства

14 Сентября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер обсудил с новым командующим Уральским округом Росгвардии соцподдержку сотрудников ведомства


На этой неделе Олег Козлов инспектирует южноуральское управление.

Губернатор Алексей Текслер провел рабочую встречу с новым командующим Уральским округом войск нацгвардии РФ Олегом Козловым. Ранее генерал-полковник, Герой России Олег Козлов возглавлял Южный округ Росгвардии. На Урал его перевели в августе этого года.

В начале недели командующий приехал в регион, чтобы познакомиться с подразделениями ведомства.

Текслер-Козлов-1.jpg

— Я рад видеть вас на Южном Урале. В августе состоялось ваше назначение, и то, что вы сразу приезжаете и смотрите, как и чем живут территориальные подразделения, это очень важно. Я считаю, что у нас одно из лучших управлений нацгвардии в Уральском федеральном округе, — отметил Алексей Текслер.

Олег Козлов в свою очередь обозначил цели своего визита в Челябинскую область и поблагодарил губернатора за поддержку подразделений. Ранее по решению Алексея Тесклера Росгвардии были переданы 30 автомобилей для экипажей вневедомственной охраны.

— Знакомлюсь с округом, частями, подразделениями, с территориальными управлениями, вникаю в их проблемы и нужды. Хотелось бы выразить слова благодарности вам за помощь. Те машины, которые вы выделили, действительно выполняют задачу по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, — сказал генерал-полковник.

Текслер-Козлов-2.jpg

На встрече стороны обсудили общие задачи по обеспечению общественной безопасности, а также меры социальной поддержи южноуральских росгвардейцев.

Алексей Текслер подчеркнул, что регион готов и далее содействовать укреплению материально-технической базы войск нацгвардии. Кроме того, губернатор поручил проработать вопрос выделения путевок в детские оздоровительные лагеря семьям сотрудников ведомства. Регион готов поддержать еще одно направление — строительство жилья для сотрудников войск нацгвардии.

В этом году исполнилось пять лет со дня создания Росгвардии в регионе. Сегодня силовое ведомство объединяет в области шесть спецподразделений. Это ОМОН в Челябинске, Златоусте и Магнитогорске, СОБР, ОМОН на транспорте и авиационный отряд. В структуру Росгвардии на Южном Урале входят также воинские части, в том числе в закрытых городах, и 35 подразделений вневедомственной охраны.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

 
Новости   
Спецпроекты