В Челябинской области пройдет «Кросс Нации»

15 Сентября 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области пройдет «Кросс Нации»


Главный осенний забег состоится в 85 субъектах Российской Федерации.

В субботу, 18 сентября, в Челябинске и муниципальных образованиях области пройдет традиционный Всероссийский день бега «Кросс Нации». Участники спортивного мероприятия выйдут на старт на дистанциях 4, 6, 8 и 12 километров. Кроме того, для юных участников «Кросса Нации» подготовлена дистанция протяженностью 1000 метров.

Как отмечают в региональном минспорте, в 2020 году на старт пробега вышли порядка 20 тысяч спортсменов. В этом году муниципалитеты самостоятельно будут принимать решения о проведении, составе участников и формате забегов, учитывая требования Роспотребнадзора.

– В Челябинске в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе было принято решение о проведении только спортивных забегов, – уточняет пресс-служба ведомства. – Они состоятся на территории муниципальной лыжной базы.

Напомним, согласно требованиям Роспотребнадзора, основанным на ежедневной статистике заболеваемости коронавирусом, в Челябинской области допускается проведение спортивных соревнований с количеством участников до 1000 человек. Все мероприятия на территории Челябинской области могут быть проведены только с согласования оперативного штаба регионального правительства.

Для справки

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Забег проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.

0+

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты