На Южном Урале пьяный и бесправник устроили гонки, закончившиеся стрельбой

6 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале пьяный и бесправник устроили гонки, закончившиеся стрельбой


Лихачей задержали на севере региона.

В Каслинском районе задержали двоих автомобилистов, пытавшихся скрыться от сотрудников ГИБДД. Как сообщили в областном полицейском главке, лихачи проигнорировали требование остановиться, во время погони не реагировали на требования стражей порядка и грубо нарушали ПДД.

«В ходе надзора за дорожным движением сотрудники госавтоинспекции в вечернее и ночное время выявили автомобили Ford Maverick и ВАЗ-2121, водители которых проигнорировали законные требования полицейских об остановке и попытались скрыться, — сообщили в ГУ МВД региона. — В целях остановки транспортных средств сотрудники полиции применили табельное оружие. После предупредительных выстрелов вверх, инспекторы ДПС произвели выстрелы по колесам автомобилей правонарушителей».

В итоге водителя иномарки задержали на автодороге Касли — Верхний Уфалей. Второй автомобилист попытался скрыться в селе Воздвиженка, где проживал.

«Оба водителя задержаны, ими оказались местные жители 1988 и 2002 годов рождения, один из которых не имел права управления транспортным средством, другой находился в состоянии алкогольного опьянения», — добавили в областном главке полиции.

В отношении лихачей составили три административных протокола. За неповиновение сотрудникам полиции Каслинский городской суд назначил каждому по 10 суток ареста. По остальным нарушениям проводится проверка с последующим принятием процессуального решения.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты