Губернатор и митрополит обсудили реконструкцию главного южноуральского храма

8 октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Губернатор и митрополит обсудили реконструкцию главного южноуральского храма


За что Алексей Текслер поблагодарил владыку.

Губернатор Алексей Текслер встретился с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием. Глава региона обсудил с владыкой основные вопросы взаимодействия областных властей и митрополии, совместные проекты по социально значимым направлениям.

митрополит2.jpg

Речь шла и о реконструкции храма Александра Невского в Челябинске, а также строительстве нового кафедрального собора. Как отметил митрополит Алексий, возведение главного храма митрополии находится на постоянном контроле, а все работы идут по графику.

митрополит1.jpg

Также в ходе встречи губернатор поблагодарил митрополита за вклад православного духовенства в укрепление межконфессиональных отношений в Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 15:25
В Озерске приостановили еще одно предприятие за выпуск масляного фальсификата

Маслозавод не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ветеринарных требований.

Сегодня | 15:09
Тенор из Челябинска прошел в Молодежную оперную программу Большого театра

Проект был создан в 2009 году с целью подготовить молодых исполнителей к работе в современном музыкальном театре.

Вчера | 08:00
На Южном Урале сохраняется прохлада

В регионе ожидаются кратковременные дожди.

15.08.2026 | 17:17
В Челябинске три трамвая возвращают на привычные маршруты

Капремонт путей на Дзержинского подходит к концу.

 
Новости   
Спецпроекты