Челябинские футболисты победили в южноуральском дерби

18 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Матч «Челябинск» vs «Торпедо» закончился со счетом 1:0 в пользу столичной команды.

Накануне в Миассе в рамках очередного тура «Олимп» первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб «Челябинск» встречался с местным «Торпедо». Гости победили с минимальным счетом.

С первых минут соперники продемонстрировали активную игру, создавая у ворот голевые моменты. В концовке матча вратарь автозаводцев Илья Ишгнатьев отправил в нокаут в собственной штрафной только за несколько минут до этого вышедшего на поле челябинца Ивана Костылева. Пенальти на 85-й минуте реализовал Марат Шайморданов. В итоге этот гол так и остался единственным. Итог матча — 1:0 в пользу команды Михаила Сальникова.