В банке «Открытие» учат зарабатывать на кредитной карте

25 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Анна Поперечная, пресс-служба банка «Открытие»
В банке «Открытие» учат зарабатывать на кредитной карте


Можно ли заработать на кредитной карте? Оказывается, это так, поэтому традиционные кредиты сегодня уже не столь привлекательны.

О заработке на кредитках рассказал управляющий банка «Открытие» в Челябинской области Константин Болдырев.

«С начала года мы оформили жителям области кредитных карт на 13 % больше, чем за тот же период прошлого года, а кредитов наличными — на 12 %. На мой взгляд, это было вызвано тем, что клиенты стали лучше разбираться в тонкостях работы банковских продуктов», — отмечает Константин Болдырев. По его словам, клиенты банка приходят к выводу, что использовать кредитную карту как источник средств, как «классический» кредит неправильно. Ставки по кредитным картам высоки, и привлекать финансирование на текущие нужды на таких условиях, имея возможность взять обычный кредит, с экономической точки зрения, нецелесообразно.

«Кредитная карта нужна сегодня, чтобы с ее помощью зарабатывать, — считает Константин Болдырев. — Прежде всего кредитка — это платежное средство, позволяющее ее владельцу более эффективно использовать собственные средства. Я не в полной мере разделяю мнение, что кредитная карта будет необходима тем, у кого уже есть кредит, или тем, кому не хватает денег на текущие нужды. Большинство сегодняшних карт, а в нашем банке все кредитные карты, имеют grace-период, срок, в течение которого банк не начисляет проценты за пользование кредитными средствами. Именно этот период и позволяет комфортно использовать кредитку. Основной принцип: вы не тратите свои деньги на операции, где деньги могут долгое время лежать без дела».

По словам банкира, имея накопления и карту с беспроцентным лимитом до 120 дней, можно через два месяца спокойно вернуть деньги банку, ничего не заплатив сверху, тем временем ваши накопления принесли бы вам дополнительный доход. Аналогично можно с помощью кредитки вносить депозиты за аренду машины, отелей и т.д. То есть все операции, где предполагается на какой-то срок заморозить деньги, лучше проводить с использованием кредитки.

«По сути своей кредитная карта — это персональная рассрочка на любую крупную покупку, — добавил Константин Болдырев. — Она позволяет клиенту приобрести, к примеру, дорогой телевизор с максимальной выгодой. Из плюсов: у вас сразу же на руках нужный товар по фиксированной цене, вы не боитесь, что он подорожает или закончится акция, или распродажа, изменятся цены; вы не платите ни рубля переплаты».

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты