Челябинские власти раскритиковали уборку городских улиц

22 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Челябинские власти раскритиковали уборку городских улиц


Подрядчикам дали пять суток на исправление ситуации.

В понедельник, 22 ноября, в ходе очередного аппаратного совещания глава города Наталья Котова раскритиковала работу подрядчиков, которые занимаются уборкой улиц. Мэр обратила внимание на кучи снега, которые остались на обочине.

Как доложил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, все подрядные организации получили предписания на уборку снежных валов и очистку прилотковой части. Нормативный срок — пять суток.

«Снегопад, который прошел в минувшие выходные, несколько скорректировал ситуацию. В любом случае все подрядчики заверили, что до вторника все магистральные улицы районного и городского значения будут приведены в порядок», — обозначил заместитель главы города.

Также в ходе аппаратного совещания Наталья Котова обратила внимание на использование соли. Градоначальница подчеркнула, что противогололедные материалы необходимо использовать только на опасных участках. Вместе с этим она поручила обратить внимание дорожников на ливневки и люки. Последние должны быть закрыты.

«Качество чистки дорог на прошлой неделе оставляло желать лучшего. Речь идет про прилотковую часть. Если соль используется на опасных участках, должен быть определенный временной интервал, в течение которого она должна подействовать, после чего все необходимо убирать. За этим однозначно нужно следить», — акцентировала глава города.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты