В Челябинске выкупят у частников половину детского сада

24 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: инстаграм Алексея Текслера
В Челябинске выкупят у частников половину детского сада

На просьбы горожан откликнулся губернатор Алексей Текслер.

В Челябинске решился вопрос с детским садом № 40 «Какаду», который расположен в северо-западной части города на улице Академика Макеева. Дело в том, что одна часть здания дошкольного учреждения принадлежала городу, а другая была в частной собственности. По решению губернатора Алексея Текслера областной центр наконец получит здание детсада целиком.

«Многие жители северо-запада Челябинска знают историю детского сада № 40 «Какаду». Хороший, современный детский сад. Но одна часть здания принадлежала городу, а другая была в частных руках. И собственник свою часть решил продать. Прекратил свою работу бассейн для воспитанников, кабинеты дополнительного образования детей, — написал глава региона на своей странице в Instagram. — Был реальный риск потерять эту часть детского сада, который строился как один объект. С этой проблемой ко мне обратились родители, о ней писали СМИ. Сейчас исправляем несправедливость. Выделил средства на выкуп второй части здания и на ремонт. Бассейн и кабинеты вернутся детям».

Алексей Текслер подчеркнул, что современные детские сады нужны по всей области. В настоящее время на Южном Урале возводятся новые дошкольные учреждения, а также выкупаются готовые объекты у застройщиков. Только в 2021 году будет сдано 10 новых детских садов, и, как отметил губернатор, это количество будет только расти.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты