Челябинцы могут принять участие в конкурсе новогодних творческих работ

29 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинцы могут принять участие в конкурсе новогодних творческих работ


В творческом состязании «Елки на дистанте-2021» могут участвовать команды от двух до пяти человек без возрастных ограничений.

Всероссийский конкурс новогодних творческих работ «Елки на дистанте-2021» (0+) организован сетью информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Его участниками могут стать дошкольники, школьники, студенты и их педагоги и родители, проживающие в регионах присутствия сети ИЦАЭ, а также школьные классы, студенческие группы и семьи.

Программа конкурса включает в себя три основные номинации: научные елки (елки, связанные с научными открытиями), экоелки (работы из экологичных и биоперерабатываемых материалов) и техно-елки (результат научно-технического творчества).

До 13 декабря этого года участникам нужно отправить фото и видео своей работы на почту ИЦАЭ Челябинска chel@myatom.ru.

17 декабря региональные жюри определят победителей регионального тура в каждой номинации. 21 декабря среди работ, занявших первые места в региональном туре, выберут победителей «Елок на дистанте» в каждой номинации. Кроме того, члены жюри выделят по одной работе в специальных номинациях: «КЛАССные елки» (работы, выполненные классом или студенческой группой), а также «семейные елки» (работы, выполненные семьей).

Списки победителей и лучшие работы конкурсантов разместят на сайте myatom.ru 23 декабря 2021 года.

С 17 по 21 декабря будет проходить конкурс «Инста-елка». Для этого нужно в своем аккаунте в Instagram выложить фото вашей работы, подписаться и отметить официальный аккаунт сети ИЦАЭ. Обязательное условие — личный аккаунт претендента на участие должен быть открытым.

21 декабря оргкомитет всероссийского Конкурса определит победителя конкурса «Инста-елка» по решению специального жюри, в состав которого войдут sci-блогеры.

ИЦАЭ Челябинска также предлагает научиться технологиям художественного творчества, которые помогут придумать и создать свою елку в перечисленных номинациях. Прокачивать свои творческие скиллы можно на мастер-классах в рамках ИЦАЭ Open по четвергам.

Подробности можно узнать здесь.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты