В Челябинске возбудили уголовное дело после погрома на Митрофановском кладбище

15 декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске возбудили уголовное дело после погрома на Митрофановском кладбище


Неизвестные повредили около четырех десятков надгробий.

В Челябинске вандалы повредили около сорока надгробий на Митрофановском кладбище. О случившемся накануне сообщили в полицию.

«Отделом полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ («Надругательство над местами захоронения»). Ведется расследование», — сообщили в управлении МВД России по Челябинску.

Отметим, это уже не первый случай вандализма на Митрофановском кладбище. Осенью неизвестные разрушили 39 памятников. Тогда уголовное дело возбудили по статье 214 («Вандализм»).

Поделиться

Сегодня | 10:16
Ушла из жизни основательница Челябинского зоопарка

По словам сотрудников, Галина Тютина была сердцем этого места.

Сегодня | 09:48
В Челябинской области проверят системы оповещения

Сирены включат 7 октября во всех муниципалитетах региона.

Вчера | 16:22
Экология на льду. В Магнитогорске прошел один из главных форумов Южного Урала

Челябинская область уже в четвертый раз приняла на своей земле Всероссийский детский экологический форум. В этом году организаторы впервые расширили географию ДЭФ и провели его в Магнитогорске. В торжественном открытии масштабного слета юных экологов приняли участие полпред президента в УрФО Артем Жога, губернатор Алексей Текслер и высокие гости из федерального центра.

30.09.2026 | 14:19
Дом для ДЭФ. С чего начинается экологическое благополучие регионов

На Южном Урале торжественно открылся IV Всероссийский детский экологический форум.

 
Новости   
Спецпроекты