На Южном Урале появится конкурс имени Александра Градского

18 января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Global Look Press/Anatoly Lomokhov
На Южном Урале появится конкурс имени Александра Градского


В этом году Копейск обзаведется новым сквером имени известного музыканта.

В Копейске увековечат память известного музыканта Александра Градского, который всю свою жизнь ассоциировал себя с этим городом. В память об известном земляке в муниципалитете планируют создать конкурс его имени, а также открыть сквер рядом с домом, где он проживал. Об этом в ходе «Большой редакции», организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказал глава Копейска Андрей Фалейчик.

«На сегодняшний день мы прорабатываем возможность конкурса, причем именно на уровне области. Кроме того, в этом году будет создана парковая зона: рядом с домом, где жил Александр Градский, появится небольшой парк. Все это уже в работе», — рассказал глава муниципалитета.

В парке появится и памятник в честь известного южноуральца. Что касается конкурса, его планируют проводить в формате фестиваля. Идею уже поддержал губернатор Алексей Текслер. По словам Андрея Фалейчика, сейчас вопрос перешел в техническую плоскость.

Поделиться

Сегодня | 06:33
Погода даст южноуральцам отдохнуть от дождей

В пятницу в Челябинской области синоптики обещают переменную облачность и сухую погоду.

Вчера | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Вчера | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Вчера | 15:24
Какие акценты сделал Алексей Текслер в обращении к парламенту области

Губернатор озвучил итоги и обозначил приоритеты работы правительства региона.

 
Новости   
Спецпроекты