Форвард ФК «Челябинск» Егор Дорохов перешел в московское «Торпедо»

20 Января 2022 Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»
Форвард ФК «Челябинск» Егор Дорохов перешел в московское «Торпедо»

Столичная команда является одним из главным претендентов на выход в Российскую премьер-лигу.

Форвард нашей команды Егор Дорохов уходит на повышение. Нападающий подписал контракт и продолжит карьеру в одном из старейших и самых титулованных отечественных клубов, московском «Торпедо».

Егор Дорохов, родившийся в Златоусте, – воспитанник челябинской «Академии футбола». За команду областного центра выступал с сезона 2017/18. Форвард стремительно ворвался во взрослый футбол, в последние сезоны став одним из лидеров и лучшим бомбардиром «Челябинска».

На счету Егора очень много не только важных, но и красивых голов. В прошлом сезоне форвард внес неоценимый вклад в завоевание «Челябинском» бронзовых медалей первенства ПФЛ. В этом на счету Егора девять голов в 18 матчах. Он один из лучших бомбардиров группы 4.

– Конечно, мы бы хотели, чтобы Егор остался дома, но в то же время рады и гордимся, наш форвард уходит на повышение в один из самых титулованных отечественных клубов с богатой историей. Искренне желаем Егору успехов в дальнейшей карьере, множества голов, а также выйти с «Торпедо» в премьер-лигу! – отметил директор «Челябинска» Константин Арестов.

Добавим, московское «Торпедо» на данный момент с 47 очками занимает третье место в ФНЛ-1 и является одним из главных претендентов на выход в премьер-лигу.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты