Южноуральских студентов наградили за помощь медикам

25 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Светлана Вешкина
Южноуральских студентов наградили за помощь медикам


Волонтеры работали в больницах, кол-центрах, пунктах вакцинации

Накануне празднования Дня российского студенчества ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев и руководитель регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» Марина Поддубная наградили студентов Челябинского государственного университета и Южно-Уральского государственного медицинского университета за помощь в проведении вакцинации, за работу на горячей линии, автоволонтерство и бесценную помощь врачам и пациентам в больницах города.

«Всегда нужно говорить спасибо людям, тем более за абсолютно бескорыстный труд. Добровольчество — это то, что не заставишь делать, это то, что люди чувствуют, понимают и делают сами. Среди добровольцев, которые пришли в региональный волонтерский центр «Единой России» много студентов, в основном это студенты-медики, и, конечно, на них ложится помощь медицинским организациям и врачам в условиях распространения коронавирусной инфекции», — рассказала руководитель регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» Марина Поддубная.

Единая_Россия2.JPG

Студентка 3-го курса ЮГМУ Ксения Крутько, координатор движения «Волонтеры-медики», также встречалась со школьниками, объясняла, как вести себя в той или иной ситуации в период пандемии, помогала нуждающимся жителям области с доставкой продуктов и медикаментов, работала в поликлинике, кол-центре и на пунктах вакцинации.

«Запали в душу те ситуации, которые видели в поликлиниках в больших очередях, — заявила волонтер-медик Ксения Крутько. — Вдохновляли подвиги наших терапевтов, которые служат примером для будущих поколений врачей. Когда ты горишь своим делом, когда действительно хочешь, внутри зажигается такой огонек, и ты понимаешь, что нужен людям, должен помогать людям, и вопрос о том, как совмещать учебу в вузе и волонтерство, уже не стоит. Если тебе нужно, если хочешь и понимаешь важность этого дела, то найдешь время. И конечно, спасибо нашему вузу, который поощряет волонтерство и помогает нам совмещать это дело с учебой».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты