Наращивание производства и снижение безработицы повысило рейтинг мэров

18 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Наращивание производства и снижение безработицы повысило рейтинг мэров


Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги уходящей рабочей недели. Одиннадцать глав муниципалитетов Челябинской области оказались в плюсе, еще четверо — в минусе.

Трем главам очки принесло исследование Контрольно-счетной палаты Челябинской области по увеличению объема прибыли предприятий в 2021 году. Его лидерами стали Аргаяшский район (глава Игорь Ишимов), Сосновский (Евгений Ваганов) и Кыштым (Людмила Шеболаева).

В плюсе также главы, чьи территории по итогам 2021 года показали низкий уровень безработицы: это Челябинск (мэр Наталья Котова), Магнитогорск (Сергей Бердников), Копейск (Андрей Фалейчик), Златоуст (Максим Пекарский) и опять же Кыштым (Людмила Шеболаева).

А вот в четырех территориях оказался самый высокий уровень безработицы, что подкосило рейтинг Николая Плохих (Брединский район), Александра Селезнева (Кизильский), Сергея Кравцова (Нязепетровский) и Михаила Молчана (Октябрьский).

Позиции челябинского градоначальника Натальи Котовой также укрепило ускорение темпов реконструкции Ленинградского моста, уровень готовности которого уже составил 65 %.
Имидж главы Саткинского района Александра Глазкова повысило открытие Уральским государственным экономическим университетом вместе с райадминистрацией Центра территориального доступа. Это позволит местным выпускникам школ получать высшее образование в крупном уральском вузе, не покидая Сатку.

Как отмечают эксперты «Полит74», визит в Челябинскую область главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и его встреча с губернатором Алексеем Текслером показали, что Усть-Катавский вагоностроительный завод вышел из кризиса, а значит, есть возможности для стабильного социально-экономического развития всего города. Это дает очки мэру Усть-Катава Сергею Семкову.

Добавило популярности главам известие, что в 2022 году откроются центры цифрового образования «IT-куб» в Снежинске (Игорь Сапрыкин), Челябинске (Наталья Котова), Магнитогорске (Сергей Бердников) и Кыштыме (Людмила Шеболаева).

Одно из главных событий недели — рабочий визит в Еманжелинск губернатора Алексея Текслера. Здесь проводят масштабные капитальные ремонты учреждений социальной сферы, расселяют жителей ветхоаварийных домов, строят новое жилье. Все это повышает рейтинг главы района Евгения Светлова.

Поделиться

Сегодня | 18:08
В Челябинске появится новое кладбище

Оно будет открыто рядом с Успенским.

Сегодня | 17:00
В «Тракторе» начались перестановки в команде и тренерском штабе

Челябинский клуб покинули три хоккеиста и один тренер.

28.04.2024 | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

28.04.2024 | 09:28
Детская железная дорога в Челябинске заработает 1 мая

На ней будут курсировать два состава с детскими экипажами.

 
Новости   
Спецпроекты