В Еманжелинском районе выбрали главу

16 Марта 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: http://ng-74.ru/
В Еманжелинском районе выбрали главу


Им стал действующий руководитель муниципалитета Евгений Светлов.

Собрание депутатов Еманжелинского района избрало главу муниципального образования. Район вновь возглавил Евгений Светлов, сообщает газета «Новая жизнь».

Срок полномочий действующего главы Еманжелинского района заканчивается в марте. В январе был объявлен конкурс по отбору кандидатур на эту должность. В нем приняли участие пять претендентов: глава района Евгений Светлов, заместитель главы Еманжелинского городского поселения Андрей Энтин, машинист-инструктор локомотивной бригады ОАО «РЖД» Иван Цивилев, предприниматель Евгений Райс и юрисконсульт горадминистрации Еманжелинска Нурлан Кимибаев.

По итогам конкурсного отбора три кандидата успешно преодолели минимальный порог и были допущены на следующий этап — голосование. Это Евгений Светлов, Андрей Энтин и Нурлан Кимибаев. Они представили депутатам свои программы развития района на ближайшие пять лет.

Депутаты районного собрания подавляющим большинством голосов (17 депутатов из 18) проголосовали за кандидатуру Евгения Светлова. Они оценили его знание территории, умение результативно и конструктивно работать с главами городских поселений, депутатами всех уровней, руководителями предприятий и общественных организаций, четкое представление о том, как должен развиваться район.

Отметим, что для Евгения Светлова это уже третий срок на посту главы. Его избирали на эту должность в 2012-м и в 2017-м годах.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты