В Магнитку и Пласт поступили новые машины скорой помощи

18 Марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Магнитку и Пласт поступили новые машины скорой помощи


Автомобили полностью укомплектованы современным оборудованием.

В пятницу, 18 марта, губернатор Алексей Текслер прибыл с рабочими визитом в Магнитогорск и вручил муниципалитету пять новых машин скорой помощи. Автомобили для города металлургов закупили на членские взносы партии «Единая Россия». Ранее с такой инициативой выступил глава региона, также являющийся секретарем регионального отделения «ЕР».

photo_2022-03-18_14-35-47.jpg

«Это современные машины с высоким клиренсом, полноприводные, самое главное, они полностью укомплектованы современным оборудованием. Мы ежегодно обновляем парк скорой помощи в регионе. На станции Магнитогорска работают 45 машин, фактически 10 % обновили сейчас за счет этой поставки. Частично старые машины будут списаны. Это значимая помощь и поддержка для здравоохранения Магнитогорска», — отметил Алексей Текслер.

Все автомобили соответствуют действующим требованиям Минздрава РФ. Четыре из них будут работать в Магнитогорске, а один отправится в Пласт. Ранее медицинский автопарк региона пополнили на 10 новых автомобилей неотложной помощи. Их тоже купили на членские взносы партийцев.

photo_2022-03-18_14-35-48(2).jpg

Также на церемонии вручения губернатор охарактеризовал ситуацию с коронавирусом на Южном Урале. По его словам, статистика заражений ежедневно снижается, а количество выписанных из больниц значительно превышает число госпитализированных.

«Уже в два с половиной раза сократили количество ковидных коек, за последние несколько недель перевели их в плановый режим работы, в том числе в Магнитогорске. При этом задачи для здравоохранения по-прежнему масштабные, кроме коронавируса есть другие заболевания, которые, к сожалению, никуда не ушли. Поэтому текущая работа в системе здравоохранения крайне важна», — сказал губернатор.

photo_2022-03-18_14-35-49.jpg

В Челябинской области продолжается реализация всех медицинских программ, в том числе модернизация первичного звена, капитальные ремонты, а также приобретение необходимого оборудования.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты