Жителя Миасса оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

30 марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Жителя Миасса оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ


В его действиях суд усмотрел публичную агитацию против спецоперации.

Житель Миасса заплатит штраф в 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Как сообщили в городском суде, в один из дней марта мужчина сделал на своем автомобиле надпись, направленную на дискредитацию армии, и приехал к зданию мэрии.

«Таким образом, он совершил публичную демонстрацию наглядной агитации, направленную на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации, которые проводят специальную военную операцию», — уточнили в суде.

Горожанина признали виновным по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. При назначении правонарушителю административного наказания судья принял во внимание его личность, смягчающее ответственность обстоятельство и отсутствие отягчающих.

Ранее по аналогичной статье к штрафу приговорили жительницу Магнитогорска. Женщина размещала в интернете высказывания, которые дискредитируют использование ВС РФ.

Поделиться

Сегодня | 11:39
Владимир Путин оценил развитие транспортной сферы в Челябинской области

Президент провел заседание президиума Госсовета РФ.

Сегодня | 11:11
Жителя Челябинской области задержали за подготовку теракта

Мужчина собирался отправить посылку с самодельными взрывными устройствами российским военным.

Сегодня | 11:39
Владимир Путин оценил развитие транспортной сферы в Челябинской области

Президент провел заседание президиума Госсовета РФ.

Вчера | 15:41
Подтянуть спутник. Какие задачи стоят перед Копейском

Алексей Текслер продолжает объезд муниципалитетов Челябинской области. На этот раз губернатор побывал в Копейске. Здесь он оценил новый детский сад, посетил уникальное фармацевтическое предприятие и провел личный прием граждан на региональном фестивале «Челябинская область — большая семья».

 
Новости   
Спецпроекты