Южноуральские ученые получили президентские гранты

5 Апреля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: http://uralfo.gov.ru/
Южноуральские ученые получили президентские гранты


Победителей конкурса 2022 года поздравил полпред Владимир Якушев.

Трое молодых исследователей из Челябинской области стали победителями конкурса на получение президентских грантов. Торжественную церемонию вручения свидетельств провел полпред президента Владимир Якушев. Всего в Уральском федеральном округе гранты главы государства получили 18 кандидатов и два доктора наук.

«Времена сейчас непростые, но открывается огромное окно возможностей, и тот, кто этим воспользуется, достигнет небывалых высот. Мы на вас рассчитываем, мы ждем от вас серьезных достижений и верим, что у вас все получится!» — подчеркнул Владимир Якушев, поздравив победителей конкурса, их наставников, научных руководителей и ректоров.

Высокий статус уральской науки поддержали девять вузов. На грантовом конкурсе были представлены работы в наиболее востребованных сферах. Как отметил полпред, каждая научная работа является вкладом в развитие страны, а главное, позволяет найти путь к решению самых важных государственных задач.

Что касается Челябинской области, президентские гранты за исследования в области технических наук получили Александр Маклаков из ЮУрГУ и Александр Харченко из МГТУ им. Г.И. Носова. Третьим победителем конкурса стала Регина Пеннер из ЮУрГУ, ведущая научную деятельность в области социальных и гуманитарных наук.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты