В Еманжелинске установили баннер с изображением бабушки с красным знаменем

29 Апреля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: пресс-служба администрации города
В Еманжелинске установили баннер с изображением бабушки с красным знаменем


Ставшую знаменитой на весь мир пожилую женщину можно увидеть на фасаде городского Дома кино.

В Еманжелинске на фасаде Дома кино имени заслуженного артиста РСФСР Николая Мерзликина установили баннер с изображением знаменитой бабушки с красным знаменем Победы.

Бабушка с красным флагом — героиня видео, облетевшего весь мир. Его сняли украинские военные и сами выложили в сеть. На кадрах видно, как пожилая женщина выходит с красным знаменем к солдатам, которых она приняла за россиян, и говорит, как давно их ждала. Украинские военные дали бабушке немного побыть в неведении и передали ей пакет с продуктами. А потом сообщили, кто они, отобрали знамя и бросили на землю. Пожилая женщина вернула продукты, сказав, что за этот флаг умирали ее родители.

бабушка2.jpg

О месте жительства отважной бабушки известно мало. Одни источники утверждают, что женщина из села Дмитриевка Киевской области, другие сообщают, что она из Донбасса. По большому счету значения это не имеет. Пожилая женщина стала символом спецоперации Вооруженных сил России и завоевала симпатии и уважение людей по всему миру. Простой человек всему миру открыто заявляет, что не боится нацистов, уважает и чтит память предков, которые отважно сражались в Великую Отечественную войну.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты