В Челябинске построят жилой комплекс в Тракторозаводском районе

6 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске построят жилой комплекс в Тракторозаводском районе


Рядом с новостройками появится детский сад и современная школа.

В Тракторозаводском районе Челябинска планируют построить современный жилой комплекс. Как сообщили в мэрии, дома высотой до 18 этажей вырастут в границах улиц Бажова, Горького, Салютная и Артиллерийская. Общая площадь нового ЖК составит около 270 тысяч квадратных метров.

«Предусмотрено строительство детского сада на 220 мест и школы на 1250 мест по типовому проекту, благоустройство существующей жилой застройки, организация детских площадок, реконструкция двух зданий детских садов, из одного планируется сделать начальную школу», — отметили в мэрии.

Вместе с этим проект включает улучшение улично-дорожной сети и транспортного обслуживания. К примеру, исключено совмещение пешеходных дорожек и автомобильных проездов. Также предусмотрено наружное освещение улиц, парковок, площадок и проездов на всей территории участка благоустройства.

Документацию по планировке территории в 56,2 га рассмотрят 19 мая на публичных слушаниях в Доме архитектора. Реализация проекта предусматривается в шесть этапов с 2022 по 2027 год.

Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты