В Челябинске пройдет выставка советской парфюмерии

21 Мая 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В Челябинске пройдет выставка советской парфюмерии


О своей коллекции в стрим-шоу «Поутру» рассказала челябинка Галия Малоушкина.

Вышел в эфир очередной выпуск стрим-шоу «Поутру» .

Гость студии коллекционер парфюма, искусствовед Галия Малоушкина рассказала об открывшейся сегодня в рамках акции «Ночь музеев» выставке «Хронология чувств. Легенды советской парфюмерии» Владелица более чем 700 образцов парфюмерной промышленности принесла на прямой эфир раритетные экземпляры парфюма, выпущенные в прошлом веке.

По словам коллекционера, в ее собрании представлены образцы блистательной советской парфюмерии, начиная с самых ранних ее шагов вплоть до начала 90-х годов, когда наблюдался некоторый упадок в отрасли, но вместе с тем выпускались удивительные духи.
— На фабрике «Северное сияние» создали духи «Эдита Пьеха», «Воздух осени». «Новая заря» представила аромат «Только ты» в удивительном флаконе, — рассказывает женщина. — Посетители выставки увидят не только духи и одеколоны, но и упаковку, которая была не просто «стеклотарой», а оправой для драгоценностей. В коллекции Галии Малоушкиной есть уникальные экземпляры, выпущенных малыми партиями. К ним можно отнести парфюмерный набор «Русская красавица», изготовленный для Олимпиады-1980. Это духи и одеколон в изысканных флаконах в форме фигуры девушки в русском сарафане и кокошнике.

Также на выставке будет представлена «Библиотека запахов», и посетители смогут не только увидеть, но и «послушать» ароматы, которых сейчас уже нет.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты