В Коркино из-за пожара в техникуме эвакуировали 156 человек

23 Мая 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
В Коркино из-за пожара в техникуме эвакуировали 156 человек


Возгорание произошло в кабинете на первом этаже.

В Коркинском горно-строительном техникум сегодня, 23 мая, случился пожар. Из него срочно эвакуировали 156 учащихся и преподавателей, сообщили в главном управлении МЧС России по Челябинской области.

«Возгорание произошло в кабинете на первом этаже, – сообщили в пресс-службе ведомства.– Как только на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило сообщение о пожаре, но место сразу же выехала бригада огнеборцев. Как выяснилось, в одном из кабинетов, на площади 20 кв. метров горела мебель. В тушении пожара участвовало 6 единиц техники и 20 человек».

МЧС.jpg

По информации МЧС еще до приезда пожарных из здания эвакуировались 156 человек, в том числе 136 учащихся. Возгорание оперативно потушили. По словам пожарных, сразу же выявить его очаг возгорания и не допустить распространения огня сработавшая сигнализация. Сейчас выясняют, что привело к пожару.

Напомним, в 2020 году из-за короткого замыкания пожар случился на втором этаже хозяйственного здания ЮУрГУ, где расположены административные помещения, в прошлом году – во втором корпусе ЧелГУ. На днях возгорание произошло в общежитии УралГУФКа.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты