В Челябинске устроят фестиваль мороженого

26 Мая 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинске устроят фестиваль мороженого


На набережной реки Миасс детей ждут игры, дискотека и дегустация лакомства.

В субботу, 4 июня на набережной реки Миасс в Челябинске состоится Фестиваль мороженого. Он будет приурочен ко Дню защиты детей.

Инициаторами детского мероприятия выступили Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 при поддержке министерства культуры Челябинской области и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий региона.

Как сообщают организаторы, площадка с активностями развернется на пространстве от Арт-сквера до Троицкого моста. Для детей организуют пенную дискотеку, игры с мыльными пузырями и концерт. Фишкой, разумеется, станет дегустация разных видов холодного лакомства.

– Лето, мороженное, улыбки, яркие и разнообразные активности – так в моем представлении должен выглядеть праздник ко Дню защиты детей. Участвуя в активностях фестиваля, дети получат мороженое бесплатно,— комментирует учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

0+

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

 
Новости   
Спецпроекты