Футболисты «Челябинска» завоевали серебро первенства России по футболу в ФНЛ-2

6 Июня 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

В заключительном матче чемпионата подопечные Михаила Сальникова крупно обыграли «Ладу-Тольятти».

Накануне в Челябинске в заключительном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» принимал «Ладу-Тольятти». В последнем матче сезона южноуральцы одержали уверенную победу.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте, когда хозяева усилиями Никиты Касаткина заработал пенальти. Реализовал удар Виктор Киселев. Спустя 10 минут наша команда удвоила преимущество. Автором гола стал Никита Зырянов. Гости не заставили себя ждать и отыграли один мяч благодаря точному удару тольяттинца Андрея Мязина.

Во втором тайме челябинцы снова завладели инициативой. На 74-й минуте благодаря голу в исполнении Кирилла Сараева счет стал 3:1. Спустя несколько минут отличился вышедший на замену Марат Шайморданов - 4:1.

В параллельном матче наш главный конкурент, «Волга», разгромила»Урал-2» со счетом 3:0. Таким образом, ФК «Челябинск» второй сезон подряд стал обладателем серебряных медалей.

После матча в раздевалку к ребятам зашел присутствовавший на матче губернатор Алексей Текслер. Глава региона поблагодарил команду за успешный сезон и борьбу до конца, а также пожелал успехов в новом сезоне.