Челябинцы смогут чаще летать в Сочи и Санкт-Петербург

22 Июня 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Челябинцы смогут чаще летать в Сочи и Санкт-Петербург


Дочка «Аэрофлота» увеличит количество рейсов по обоим направлениям.

С июля, согласно расписанию, еженедельно будет выполняться 27 рейсов из Челябинска в Сочи, а также пять рейсов в Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба аэропорта Челябинск, с 1 июля группа «Аэрофлот» увеличивает количество рейсов в Сочи и Санкт-Петербург из международного аэропорта им. И.В. Курчатова г. Челябинска. Дочка национального авиаперевозчика «Россия» вводит третью ежедневную частоту на направлении Санкт-Петербург.

«Сейчас вылететь из Челябинска в Северную столицу России можно утром в 06:15 (прибытие рейса в Санкт-Петербург в 07:15), днем в 14:30 (прибытие в 15:30), — уточняют в воздушной гавани. — Также появится возможность улететь вечером в 18:40 (прибытие в 19:50).

Дополнительный рейс введен до 30 сентября 2022 года. Стоит отметить, что помимо «России» в город на Неве также выполняют рейсы авиакомпании «Победа» и «Смартавиа». Таким образом, с июля на линии Челябинск — Санкт-Петербург будет 5 ежедневных рейсов.

Также с 1 июля по 30 сентября «Аэрофлот» запускает еще один ежедневный рейс в Сочи. Согласно расписанию, вылет из Челябинска будет осуществляться в 10:00, прибытие в Сочи в 11:50, вылет из Сочи — в 20:50 (в пятницу в 20:45), прибытие в Челябинск — в 02:15.

Помимо «Аэрофлота» в город-курорт также летают авиакомпании «Победа», «Северный Ветер», «Уральские авиалинии» и «НордСтар». В общей сложности, с июля по направлению Челябинск — Сочи будет выполняться 27 рейсов в неделю.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

 
Новости   
Спецпроекты