Алексей Текслер поздравил со столетием ветерана Великой Отечественной войны

22 июня 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер поздравил со столетием ветерана Великой Отечественной войны


Зинаида Колмогорцева очень хорошо помнит день, когда враг напал на Родину.

В среду, 22 июня, губернатор Алексей Текслер поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Колмогорцеву. Глава региона подчеркнул, что ее поколение много сделало для будущего нашей страны.

«Приехал поздравить вас со столетним юбилеем, это большая, серьезная, красивая дата. Очень рад, что рядом с вами ваши дети. Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Вы для нас всех пример. Хотел бы пожелать вам всех благ и долгих лет жизни», — отметил Алексей Текслер в своем поздравлении.

DSC_8294.JPG

Зинаида Колмогорцева родилась 22 июня 1922 года в селе Кислянка Юргамышского района Курганской области. Является ветераном Великой Отечественной войны и ветераном труда.

«Зинаида Алексеевна — удивительный человек. С раннего детства работала, занималась хозяйством. Потом получила образование, долгие годы отдала службе. Воспитала троих сыновей, помогала с внуками, а сейчас есть и праправнуки. С теплотой вспоминает своих коллег, сослуживцев. Гордится детьми, — написал Алексей Текслер в своем телеграм-канале. — 22 июня 1941 года она помнит очень хорошо. Рассказала мне, как в этот выходной день они гуляли с друзьями, пели песни под гармонь. А когда вернулись, узнали новость о страшной войне, которая изменила их судьбы, как и судьбы миллионов людей в нашей стране».

DSC_3018.JPG

Губернатор подчеркнул, что поколение Зинаиды Колмогорцевой — мощное и потрясающее. Сколько горестей и тягот выпало на долю этих людей, но обо всем они говорят с благодарностью: мол, жили трудно, но хорошо. И не скажут плохого слова ни о ком.

«Ради сохранения памяти об этих замечательных людях, об этом героическом поколении, ради наших детей, разве можем мы когда-то забыть о той Великой Победе?» — отметил глава региона.

Поделиться

Сегодня | 06:34
В Челябинской области ожидаются небольшие дожди

На юге столбик термометра поднимется до +15 градусов.

Вчера | 17:36
Челябинский театр кукол получил награду крупного международного фестиваля

Спектакль «Собачка Соня» стал обладателем специального приза жюри за актерский ансамбль.

Вчера | 17:10
На Южном Урале запустили медицинский чат для участников СВО и их семей

Сервис работает по будням с 9:00 до 19:00 по местному времени.

Вчера | 14:19
Челябинский политолог рассказал о становлении городской думы

Героем четвертой части проекта «Челябинск политический» стал Андрей Лавров.

 
Новости   
Спецпроекты