Во дворах Челябинска проводят игры с детьми

3 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: предоставлены пресс-службой ЧОУНБ
Во дворах Челябинска проводят игры с детьми


Юные жители областной столицы весело и с пользой проводят летние каникулы.

Сотрудники Публичной библиотеки, волонтеры и студенты организуют досуг детей на свежем воздухе. Дети и подростки участвуют в спортивных и командных играх, а также прыгают на скакалках и «в резиночку». Развлечения на свежем воздухе проходят в рамках городского проекта «Игры нашего двора». Инициатива объединила около 300 детей и подростков Челябинска, сообщили в правительстве региона.

Proekt_Igry_nashego_dvora_2.jpg

«В июне мы встретились и поиграли в игры с учениками гимназии № 10, академического лицея № 95, лицея № 120, центра внешкольной работы «Истоки» Центрального района Челябинска и даже с детьми детского сада № 195. Несколько мероприятий проекта прошли на игровой площадке Литературного сквера Челябинской областной универсальной научной библиотеки, где на средства гранта установлены стенд со скакалками и щит для игры в стритбол, — рассказала руководитель проекта Елена Заворина.

Задания подбираются с учетом возраста детей. Организаторы игр отмечают повышенный интерес со стороны юных челябинцев. Только в одной группе насчитывается от 20 до 40 детей.

Proekt_Igry_nashego_dvora_4.jpg

Проект «Игры нашего двора» реализуется при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала. Цикл встреч завершится фестивалем, который пройдет в августе в Литературном сквере Публичной библиотеки. В закрытии проекта примут участие десять дворовых команд Центрального района Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты