Южноуралец поможет в организации военно-морского парада в Санкт-Петербурге

7 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: сайт министерства обороны РФ
Южноуралец поможет в организации военно-морского парада в Санкт-Петербурге


Руководитель Озерского отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Николай Елисеев выиграл Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград».

В Санкт-Петербурге в День Военно-морского флота состоится праздничный парад. В его подготовке примут участие сто лучших волонтеров — победителей всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград». В их числе руководитель Озерского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Николай Елисеев.

«В «Волонтерах Победы» я уже третий год. Популяризируем это движение в своем городе, реализуя со своей командой проекты по развитию патриотического движения. Подал заявку на конкурс, потому что захотелось попробовать себя, свои силы в организации такого крупного мероприятия. Отмечу, «Волонтеры Победы» впервые будут помогать проводить парад Военно-морского флота», — рассказал Николай Елисеев.

Николай добавил, что в его задачу будет входить сопровождение ветеранов Великой Отечественной войны. Остальные волонтеры сосредоточатся на работе со зрителями и СМИ.

В региональном штабе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» уточнили, что из Челябинской области на всероссийский конкурс было подано десять заявок.

В рамках подготовки к Военно-морскому параду победители конкурсного отбора также примут участие во Всероссийском патриотическом слете «Послы Победы. Ленинград». Программа форума включает образовательный и культурный блок. С добровольцами будут работать федеральные эксперты и лекторы. Вместе с участниками они обсудят темы исторического просвещения через интерактивные форматы и особенности работы в команде.

Парад в честь Военно-морского флота состоится 31 июля в Северной столице на Английской набережной.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты